• Противодействие коррупции

Коррупция по своей сути является сложным социальным феноменом. Как известно, термин «коррупция» сложился из сочетания латинских слов «corei» - несколько участников в обязательном правоотношении по поводу единственного предмета спора и «rumpere» - нарушить что-либо, в частности, рассматривается нарушение индивидами этических норм для получения личной выгоды. Однако сегодня коррупция понимается не только как подкуп, но и как использование служебного положения в корыстных целях и отмывание доходов от преступлений, связанных с коррупцией.

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а также если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом через форму на сайте http://udora.info/protivodejstvie-korruptsii/soobshchit-o-korruptsii, http://uo-udora.ucoz.ru/index/obrashhenija_grazhdan/0-109http://uo-udora.ucoz.ru/index/obrashhenija_grazhdan/0-109 или по телефону 8(82135)22399.

Антикоррупционная политика МОУ «Благоевская СОШ» представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на предупреждение коррупции в деятельности Муниципального общеобразовательного учреждения «Благоевская средняя общеобразовательная школа». Антикоррупционная политика организации разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации и статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Принципы противодействия коррупции

1. признание, соблюдение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
    2. законность;
    3. публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
    4. неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    5. комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
    6. приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;
    7. сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

ПРИНЦИПЫ:

1. Принцип соответствия Антикоррупционной политики организации действующему законодательству и общепринятым нормам права.
    2. Принцип личного примера руководства.
    3. Принцип вовлеченности работников.
    4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции.
    5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.
    6. Принцип ответственности и неотвратимости взыскания.
    7. Принцип открытости хозяйственной и иной деятельности.
    8. Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга.

Стали свидетелем коррупции?

• Противодействие коррупции

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Методические материалы

Документы не выбраны

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Специальное программное обеспечение Справка БК размещенное на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы.

Документы не выбраны

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

МР "Удорский"
    Адрес 169240, Республика Коми, Удорский район, с. Кослан, ул. Центральная 144