• Патриотическое воспитание и государственные символы России

С 1 января 2021 года в России стартовала реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование».

Основная цель проекта — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Источником патриотизма в любой части света является привязанность к родным местам, традициям своего народа, языку. Уже в XVIII столетии он становится составной частью формирования и развития общества, и отображает значимые вехи в развитии государства и становления гражданского самосознания нации.

Патриотическое воспитание заключается в прививании ребенку любви к  семье, своему родному краю и стране в целом. Благодаря патриотизму была выиграна Великая Отечественная война, когда мощь немецкой армии разбилась о чувство гражданского долга советских людей. Пока мы будем патриотами своего края и хозяевами в своей стране с нами будут считаться другие государства.

Чувство любви к Родине начинается в семье.  Любовь к семье, формированию чувства ответственности за каждого ее члена является основой патриотизма, дети копируют поведение родителей и подсознательно привязываются к их точке зрения.

Любить Родину нужно не показательно, а душой и сердцем. Грош цена такой любви, когда после громких патриотических речей глава семейства как бы «случайно» выбрасывает обертку посреди улицы.

Государственные символы России

страница02

Законы о государственных символах России

Федеральный конституционный закон:

День Государственного флага Республики Коми.

День Государственного флага Республики Коми

??27 ноября, в День Государственного флага Республики Коми, учебная неделя началась традиционно с церемонии выноса флагов Российской Федерации и Республики Коми, а также исполнения Государственных гимнов.