• Юнармия

Юна́рмия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА, а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

Движение «Юнармия» призвано улучшить патриотическое воспитание молодежи.
         Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи.

Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой. Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.

Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать молодой человек в возрасте от 11 до 18 лет. В нее вступили уже более 12 тысяч юношей и девушек.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» - https://yunarmy.ru/

Акция "Покорми птиц зимою".

Акция "Покорми птиц зимою"

??В рамках месячника военно-патриотического воспитания юнармейцы МОУ "Благоевская СОШ" приняли участие во Всероссийской юнармейской акции "Покорми птиц зимою".
    22 февраля 2023 среда
    Всероссийская акция "Письмо солдату".

Всероссийская акция "Письмо солдату"

22 марта обучающиеся 5 класса и юнармейцы, приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату".
    22 марта 2022 вторник
    Открытие «Парты Героя».

Открытие «Парты Героя»

9 декабря отмечается День Героев Отечества и не случайно именно сегодня в нашей школе состоялось торжественное мероприятие – открытие «Парты Героя» выпускника нашей школы, погибшего в ходе Специальной военной операции в Украине, Власенкова Александра Александровича.
    09 декабря 2022 пятница

Документы